<center id="ntjtm"></center>
        <object id="ntjtm"></object>

      1. <code id="ntjtm"></code>
      2. 圖書館開展“4.23”系列活動頒獎儀式暨讀秀數據庫使用講座

        發布者:圖書館管理員發布時間:2023-04-27瀏覽次數:397

        4.26日下午,學校圖書館舉行“4.23”系列活動頒獎儀式,圖書館全體館員、系列活動獲獎者及部分青年教師等100余人參加,會議由黃海松副館長主持。

        會議首先對2022學年十佳閱讀之星、2023圖書館員專業技能比武優勝者、“書香麗職——21天電子書閱讀打卡挑戰賽”等獲獎者頒發了榮譽證書和獎品,鼓勵他們繼續堅持閱讀好習慣,并希望他們能指導和引領身邊的同學好友參與閱讀和分享;黃海松介紹說:今年初,學校開通了超星移動圖書館和讀秀數據庫的使用權限,上百萬余冊各類圖書、期刊雜志、各類試題庫及專家視頻講座等學習資源可供師生隨時隨地通過手機移動端瀏覽閱讀學習,本次學校圖書館聯合超星公司組織開展的“書香麗職——21天電子書閱讀打卡挑戰賽”就是希望能引導師生堅持閱讀打卡,養成長期閱讀習慣,統計顯示,截止422日,參加本次閱讀打卡的教職工58人,學生219人,其中學生組一等獎獲得者機電工程學院電信2121班王曉軍同學21天閱讀總時長高達7773分鐘。

        頒獎儀式后,李穎老師簡要介紹了我校圖書館已購建的中國知網、移動圖書館等電子資源概況,并重點就讀秀綜合數據庫315萬余種圖書的在線試讀、書目搜索以及知識、圖書、期刊、報紙、講座、專利、標準等專欄資源數據的檢索查詢方法進行了詳細介紹和演示,指出讀秀知識庫是可以使本館與國內千萬家圖書館的紙本館藏掛接,本館的館藏融入全國的聯合資源系統中,針對讀者的檢索服務可以以元數據的整合技術,實現了成員館聯合目錄與聯盟共享文獻傳遞服務,同時滿足館藏紙本、館藏電子本、全國館藏分布、文獻傳遞多種獲取功能。


        附:“4.23”世界讀書日系列活動獲獎名單

        一、2022學年十佳閱讀之星

        姓名

        證件號

        讀者單位

        年級組

        借閱排名

        黃建博

        2205183237

        物流2232

        工商管理

        1

        俞冉

        2104210442

        財稅2104

        會計學院

        2

        姚超棟

        2206093930

        英語2239

        旅游與貿易

        3

        應珺慧

        2104210440

        財稅2104

        會計學院

        4

        邵憶情

        2104200129

        財管2101

        會計學院

        5

        吳冰艷

        21041810736

        會計21107

        會計學院

        6

        張雪

        2206093922

        英語2239

        旅游與貿易

        7

        張城瑜

        20040310037

        會計20100

        會計學院

        8

        藍鑫晶

        21041810629

        會計21106

        會計學院

        9

        趙烊烊

        21042211145

        會計21111

        會計學院

        10

         二、 “書香麗職——21天電子書閱讀打卡挑戰賽” 

        教師組優勝獎(前八名)

          藍梅紅 周 芳 林 丹 茍曉菊  李趙初婧 項春嬡  王建麗 丁 鴻

        學生組獲獎名單(前50名)

        一等獎5

        姓 名

        專業班級

        學號

        等 級

        王曉軍

        機電工程學院電信2121

        2103322130

        一等獎

        江曉楓

        林業科技學院

        2201422324

        一等獎

        何冰雪

        建筑與設計學院室內2232

        2202243205

        一等獎

        葉舒淇

        旅游與貿易學院葉舒淇

        2206094028

        一等獎

        吳可薈

        林業2121

        2101422111

        一等獎

        二等獎15

        姓名

        專業班級

        學號

        二等獎

        繆家琪

        林業科技學院林業2121

        2101422107

        二等獎

        鄭鄒程

        林學(本)2224

        2201372427

        二等獎

        李嘉慧

        會計學院 會計22114

        22041811415

        二等獎

        吳萌恬

        工商管理學院文秘2142

        2105234242

        二等獎

        吳金林

        林業科技學院 林業2223

        2201422338

        二等獎

        金素素

        英語2138

        2106093808

        二等獎

        陳燕

        旅游與貿易學院 康養2101

        2106110136

        二等獎

        周曉潔

        旅游與貿易學院英語2240

        2206094016

        二等獎

        陳雅煉

        會計學院  會計22116

        22042211608

        二等獎

        劉繼前

        林業科技學院林業2121

        2101422134

        二等獎

        姚亦樂

        文秘2142

        2105234249

        二等獎

        周永堅

        機電工程學院機器人2203

        2203350247

        二等獎

        鄭秀敏

        林業科技學院 林學(本)2224

        2201372406

        二等獎

        曾瑜

        林業科技學院林學()2224

        2201372407

        二等獎

        唐昌運

        林業科技學院林學(本)2122

        2101372216

        二等獎

        三等獎30

        姓名

        專業班級

        學號

        等 級

        楊麗

        林業科技學院 林業2121

        2101422112

        三等獎

        蘭文俊

        機電工程學院機電2231

        2203303111

        三等獎

        徐晨陽

        旅游與貿易學院商務英語2239

        2206093910

        三等獎

        王馨悅

        建筑室內設計   2233

        2202243331

        三等獎

        李天天

        機電工程學院 模具2116

        2103291615

        三等獎

        尹語申

        林學(本)2224

        2201372426

        三等獎

        林仕杰

        林業科技學院林業2121

        2101422132

        三等獎

        唐馨

        林業科技學院

        2101422108

        三等獎

        趙柳穎

        會計22114

        22041811444

        三等獎

        周其齊

        工商管理學院大數據2206

        12

        三等獎

        戴鑫悅

        林業科技學院林學(本)2122

        2101372201

        三等獎

        周鑫冉

        機電工程學院模具2116

        2103291646

        三等獎

        許菁菁

        會計學院會計21106

        21041810650

        三等獎

        朱思灶

        室內設計2233

        2202243342

        三等獎

        王詩丹

        電信2121

        2103322128

        三等獎

        嚴森祺

        機電工程學院模具2116

        2103291634

        三等獎

        王金燕

        林業科技學院園工2137

        2101483710

        三等獎

        陳智杭

        機械工程學院模具2116

        2103291602

        三等獎

        盛佳怡

        英語2239

        2206093921

        三等獎

        胡俊濤

        機電工程學院模具2116

        2103291607

        三等獎

        徐施怡

        旅游與貿易學院商務英語2239

        2206093912

        三等獎

        王鈳惠

        會計學院 財稅2205

        2204210535

        三等獎

        陳欣欣

        工商管理學院大數據2003

        2005150358

        三等獎

        龔苗珍

        旅游與貿易學院 康養2203

        2206110301

        三等獎

        朱佳璐

        生態經濟學院文秘2144

        2107104440

        三等獎

        張賢濤

        機電工程學院模具2116

        2103291638

        三等獎

        符賞

        機電工程學院模具2116

        2103291606

        三等獎

        鄭佳童

        會計學院會計21109

        21042210946

        三等獎

        吳華峻

        林學(本)2224

        2201372423

        三等獎

        三、圖書館員專業技能比武活動

         標兵獎:何 燕  周 芳

         優勝獎:馮 瓊  鄭 培  徐 昊  藍梅紅  童雪曙 王 燕  羅堯 

        季安安       

        四虎国产精品永久地址49 91福利精品超清在线无码 日日干夜夜猛射大全 日本www免费视频9a1111
        <center id="ntjtm"></center>
            <object id="ntjtm"></object>

          1. <code id="ntjtm"></code>